Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
НЕЯВНАЯ СХЕМА ЭЙЛЕРА ДЛЯ АБСТРАКТНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО НЕРАВЕНСТВА
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2011
Языкрусский
  • Даутов Рафаил Замилович, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Р.З. Даутов, А.И. Михеева Неявная схема Эйлера для абстрактного эволюционного неравенства //Дифференциальные Уравнения, 2011, том 47, № 8, с. 1119-1126
    Аннотация Для эволюционных вариационных неравенств в гильбертовом пространстве, включающих кроме нелинейного оператора также выпуклый, полунепрерывный снизу функционал, указаны условия на данные, при которых неявный метод Эйлера имеет оптимальный порядок точности.
    Ключевые слова вариационные неравенства в гильбертовом пространстве, неявный метод Эйлера, оптимальный порядок точности.
    Название журнала Дифференциальные уравнения
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=118619

    Полная запись метаданных