Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
LP-ВЕРСИИ ОДНОГО КОНФОРМНО ИНВАРИАНТНОГО НЕРАВЕНСТВА
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2018
Языкрусский
  • Авхадиев Фарит Габидинович, автор
  • Насибуллин Рамиль Гайсаевич, автор
  • Шафигуллин Ильнар Касыймович, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “Lp-версии одного конформно инвариантного неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 88–92
    Аннотация Доказаны Lp-версии известных теорем из статьи J. L. Fernández, J. M. Rodríguez, The exponent of convergence of Riemann surfaces, bass Riemann surfaces, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A. I. Mathematica 15, 165–182 (1990). Существенную роль в доказательствах играет подход В. М. Миклюкова и М. Вуоринена, связанный с изопериметрическим профилем области для гиперболической метрики.
    Ключевые слова метрика Пуанкаре, изопериметрическое неравенство, равномерно совершенное множество, неравенство типа Харди.
    Название журнала Известия ВУЗов. Математика
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=184102

    Полная запись метаданных