Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
ANDO'S INEQUALITY FOR UNIFORM SUBMAJORIZATION
Форма представленияСтатьи в зарубежных журналах и сборниках
Год публикации2020
Языканглийский
  • Бикчентаев Айрат Мидхатович, автор
  • Макдональд Эдвард , автор
  • Сукочев Федор , автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала A. Bikchentaev, E. McDonald, F. Sukochev, Ando's inequality for uniform submajorization // Linear Algebra and its Applications 605 (2020) 206-226
    Аннотация We discuss Ando's inequality involving operator monotone functions and demonstrate that a natural strengthening of Ando's result to uniform submajorization holds if and only if the operator monotone function has a very simple rational form.
    Ключевые слова Noncommutative L_1-space, Operator Lipschitz functions, Operator monotone functions, Operator inequalities
    Название журнала Linear Algebra and Its Applications
    URL https://doi.org/10.1016/j.laa.2020.07.015
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=236754
    Файлы ресурса 
    Название файла Размер (Мб) Формат  
    1_s2.0_S0024379520303384_main.pdf 0,37 pdf посмотреть / скачать

    Полная запись метаданных