Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
РЕАЛИЗАЦИЯ МНОГОЯЗЫЧИЯ В ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ
Форма представленияТезисы и материалы конференций в российских журналах и сборниках
Год публикации2024
Языкрусский
  • Давлатова Мансура Мансуровна, автор
  • Хабибуллина Эльмира Камилевна, автор
  • Хао Лисяо , автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Давлатова М.М., Хабибуллина Э.К., Хао Лисяо. Реализация многоязычия в обучении студентов и магистрантов / В сб. статей Казанского международного лингвистического саммита 2024 V Казанский международный лингвистический саммит 2024: Международная научная конференция «Вызовы и тренды современной лингвистики» («Challenges and Trends in World Linguistics»), 29-31 октября 2024 г. - Казань, 2024. - С. 217-224
    Аннотация В современном мире особое место занимает многоязычие – социолингвистическая категория, под которой понимается использование нескольких языков в пределах определенной социальной общности. Распространению многоязычия способствуют такие явления, как социальная открытость и образовательное сотрудничество. В статье представлен опыт реализации многоязычия в обучении, а именно опыт изучения узбекского языка в России, в частности, в К(П)ФУ, и Китае.
    Ключевые слова многоязычие, образовательное сотрудничество
    Название журнала В современном мире особое место занимает многоязычие – социолингвистическая категория, под которой понимается использование нескольких языков в пределах определенной социальной общности. Распространению многоязычия способствуют такие явления, как социальная открытость и образовательное сотрудничество. В статье представлен опыт реализации многоязычия в обучении, а именно опыт изучения узбекского языка в России, в частности, в К(П)ФУ, и Китае.
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=321152

    Полная запись метаданных