Научно-образовательные ресурсы КФУ - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Научно-образовательные ресурсы КФУ

Каталог научно-образовательных ресурсов КФУ:
49758 открытых для просмотра карточек сотрудников,
109690 источников (наименований)

ФИО автора
Авторы сотрудники студенты
Подразделение
Форма представления
Год публикации
Дисциплина
Тема
Ключевые слова
Аннотация
С файлами
НАЙДЕНО 151 РЕСУРС
Форма представления Название Год публикации Авторы
Тезисы и материалы конференций в зарубежных журналах и сборниках R.Kasimova, I.R.Kayumov, Yu.Obnsov, A.Kacimov. New Explicit Analytical Solutions to Boundary-value Problem for Poisson?s Equations in Application to Groundwater Hydrology/Geomorphology// Absracts of SIAM Annual Meeting, 2 Boston, Massachusetts, July 11-15, 2016, p.17
2016 Каюмов Ильгиз Рифатович
Обносов Юрий Викторович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, E. McDonald, F. Sukochev, Ando's inequality for uniform submajorization // Linear Algebra and its Applications 605 (2020) 206-226
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, When weak and local measure convergence implies norm convergence // J. Math. Anal. Appl. (2019), V. 473, no 2, 1414-1431. https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2019.01.028
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, Inequalities for the block projection operators // J. Functional Analysis (2020), 18 pp. https://doi.org/10.1016/j.jfa.2020.108851
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, Inequalities for the block projection operators // J. Functional Analysis, 2021, V. 280, no. 7, article 108851. 18 pp.
2021 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Invariant Subspaces of Operators on a Hilbert Space // Lobachevskii Journal of Mathematics, 2020, Vol. 41, No. 4, pp. 610--613
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, OV. Zh. Sakbaev, On the systems of finite weights on the algebra of bounded operators and corresponding translation invariant measures //Lobachevskii Journal of Mathematics, 2019, Vol. 40, No. 8, pp. 1039–1044
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Seminorms Associated with Subadditive Weights on С*-Algebras // Mathematical Notes, 2020, Vol. 107, No. 3, pp. 383--391.
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev,Trace and Differences of Idempotents in C*-Algebras // Mathematical Notes, 2019, Vol. 105, No. 5, pp. 641–648.
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках AIMO HINKKANEN and ILGIZ KAYUMOV (2010). SMALE'S PROBLEM FOR CRITICAL POINTS ON CERTAIN TWO RAYS. Journal of the Australian Mathematical Society,2010, 88 , pp 183-191
2010 Каюмов Ильгиз Рифатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках Airat M. Bikchentaev, Anatolij N. Sherstnev, Studies on Noncommutative Measure Theory in Kazan University (1968-2018) // Internat. J. Theor. Phys. 2018. v. 58. No 12. doi.org/10.1007/s10773-019-04156-x
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках Airat M. Bikchentaev, On $\tau$-essentially invertibility of $\tau$-measurable operators // Internat. J. Theor. Phys. 2019. V. 58. No 12. https://doi.org/10.1007/s10773-019-04111-w
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev. Characterization of traces on C*-algebras: a servey. In book: An Operator Theory summer: conference proceedings: Timisoara, June 29 - July 4, 2010. - Bucharest: Theta foundation, 2012. - P. 1-12.
2012 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev, Convergence in measure and $\tau$-compactness of $\tau$-measurable operators, affiliated with a seminite von Neumann algebra // Russian Mathematics, 2020, Vol. 64, No. 5, pp. 79-82.
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev, Differences of idempotents in C*-algebras and the quantum Hall effect // Theoretical and Mathematical Physics, 2018, V. 195, no. 1, 557-562
2018 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev, Metrics on projections of the von Neumann algebra associated with tracial functionals // Siberian Mathematical J., 2019, V. 60, No. 6, pp. 952-956
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev. On invertibility of some operator sums and trace characterization on C*-algebras // The 24th Intern. Conf. on Operator Theory (Timisoara, July 02 - 07, 2012). Abstracts. - Timisoara: West University, 2012. - P. 5-6.
2012 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev. On invertibility of some operator sums // Lobachevskii J. Math., 33:3 (2012), 216-222.
2012 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A.M. Bikchentaev, Trace and commutators of measurable operators affiliated to a von Neumann algebra // Journal of Mathematical Sciences, Vol. 252, No. 1, January, 2021, p. 8--19.
2021 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в российских журналах и сборниках Andrews U., Cai M.4, Kalimullin I.Sh., Lempp S., Miller J.S., Montalban A. The Complements Of Lower Cones Of Degrees And The Degree Spectra Of Structures // Journal of Symbolic Logic. 2016., doi:10.1017/jsl.2015.59.
2016 Калимуллин Искандер Шагитович
 
Количество на странице: