Научно-образовательные ресурсы КФУ - Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Портал КФУ \ Научно-образовательные ресурсы КФУ

Каталог научно-образовательных ресурсов КФУ:
50760 открытых для просмотра карточек сотрудников,
109690 источников (наименований)

ФИО автора
Авторы сотрудники студенты
Подразделение
Форма представления
Год публикации
Дисциплина
Тема
Ключевые слова
Аннотация
С файлами
НАЙДЕНО 725 РЕСУРСОВ
Форма представления Название Год публикации Авторы
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. A. Kolchev, E. Y. Zykov, V. V. Shumaev, A. G. Chernov, I. A. Egoshin and A. D. Akchurin, «Nonreciprocity Effect in Quasi-Vertical Sounding of the Ionosphere,« 2021 XXXIVth General Assembly and Scientific Symposium of the International Union of Radio Science (URSI GASS), 2021, pp. 1-3
2021 Зыков Евгений Юрьевич
Колчев Алексей Анатольевич
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, Characterization of certain traces on von Neumann algebras // L. Accardi et al. (eds.), Infinite Dimensional Analysis, Quantum Probability and Applications. ICQPRT 2021 (Springer Proceedings in Mathematics & Statistics 390): QP41 Conference, Al Ain, UAE, March 28–April 1, 2021, Springer, 2022. -- P. 279--289.
2022 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, Differences and Commutators of Projections on a Hilbert Space // International Journal of Theoretical Physics, 2022, - V. 61, no 1. Article 2. - 10 pp. https://doi.org/10.1007/s10773-022-04973-7
2022 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, E. McDonald, F. Sukochev, Ando's inequality for uniform submajorization // Linear Algebra and its Applications 605 (2020) 206-226
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, When weak and local measure convergence implies norm convergence // J. Math. Anal. Appl. (2019), V. 473, no 2, 1414-1431. https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2019.01.028
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, Inequalities for the block projection operators // J. Functional Analysis (2020), 18 pp. https://doi.org/10.1016/j.jfa.2020.108851
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. Bikchentaev, F. Sukochev, Inequalities for the block projection operators // J. Functional Analysis, 2021, V. 280, no. 7, article 108851. 18 pp.
2021 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Essentially invertible measurable operators affiliated to a semifinite von Neumann algebra and commutators // Siberian Mathematical Journal, 2022, Vol. 63, No. 2, pp. 224–232.
2022 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Invariant Subspaces of Operators on a Hilbert Space // Lobachevskii Journal of Mathematics, 2020, Vol. 41, No. 4, pp. 610--613
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, OV. Zh. Sakbaev, On the systems of finite weights on the algebra of bounded operators and corresponding translation invariant measures //Lobachevskii Journal of Mathematics, 2019, Vol. 40, No. 8, pp. 1039–1044
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, P. N. Ivanshin, On Independence of Events in Noncommutative Probability Theory // Lobachevskii Journal of Mathematics, 2021, Vol. 42, No. 10, pp. 2306–2314.
2021 Бикчентаев Айрат Мидхатович
Иваньшин Петр Николаевич
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Seminorms Associated with Subadditive Weights on С*-Algebras // Mathematical Notes, 2020, Vol. 107, No. 3, pp. 383--391.
2020 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev, Trace inequalities for Rickart $C^*$-algebras // Positivity 25 (2021), no. 5, 1943--1957.
2021 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. M. Bikchentaev,Trace and Differences of Idempotents in C*-Algebras // Mathematical Notes, 2019, Vol. 105, No. 5, pp. 641–648.
2019 Бикчентаев Айрат Мидхатович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. S. Il'inskii and E. M. Karchevskiy Integral Equation Methods in Optical Waveguide Theory // PIERS 212. Progress In Electromagnetics Research Symposium Abstracts, Moscow, Russia, August 19-23, 2012 p. 72
2012 Карчевский Евгений Михайлович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках A. S. Il'inskii and E. M. Karchevskiy Integral Equation Methods in Optical Waveguide Theory // PIERS 212. Progress In Electromagnetics Research Symposium Proceedings, Moscow, Russia, August 19-23, 2012 pp. 135-139 [Scopus, WoS]
2012 Карчевский Евгений Михайлович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках Abdusheva G.R. Numerical simulation of motility patterns of the small bowel. 1. Formulation of a mathematical model / RN Miftakhov, GR Abdusheva, J Christensen - Journal of theoretical biology, 1999 - Elsevier - 197 (1), 89-112
1999 Абдюшева Гузель Равильевна
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках Abgaryan G.V. Finite Element Method and Partial Area Method in One Diffraction Problem // Lobachevskii Journal of Mathematics. - 2022. - Vol.43, No.5. - P. 1228-1235.
2022 Абгарян Гарник Владимирович
 
Статьи в зарубежных журналах и сборниках Abgaryan G.V. On the Resonant Passage of Electromagnetic Wave through Waveguide with Diaphragms // Lobachevskii Journal of Mathematics. - 2020. - Vol.41, No.7. - P. 1315-1319
2020 Абгарян Гарник Владимирович
 
Статьи в российских журналах и сборниках Abgaryan G.V., Pleshchinskii N.B. On Resonant Frequencies in the Diffraction Problems of Electromagnetic Waves by the Diaphragm in a Semi-Infinite Waveguide // Lobachevskii Journal of Mathematics. - 2020. - Vol.41, No.7. - P. 1325-1336.
2020 Абгарян Гарник Владимирович
Плещинский Николай Борисович
 
Количество на странице: