Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
ТОЧНЫЕ ОЦЕНКИ АППРОКСИМАЦИИ ПОЛИНОМАМИ В ВЕСОВЫХ ПРОСТРАНСТВАХ СОБОЛЕВА
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2015
Языкрусский
  • Даутов Рафаил Замилович, автор
  • Тимербаев Марат Равилевич, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Р.З. Даутов, М.Р. Тимербаев ТОЧНЫЕ ОЦЕНКИ АППРОКСИМАЦИИ ПОЛИНОМАМИ В ВЕСОВЫХ ПРОСТРАНСТВАХ СОБОЛЕВА \\ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ, 2015, том 51, № 7, с. 890–898
    Аннотация Получены точные оценки погрешности наилучшего приближения функций алгебраическими многочленами на отрезке, полуоси и оси в весовых пространствах Соболева с весами Якоби, Лагерра и Эрмита соответственно. Установлено, что связанные с этими весами ортогональные многочлены образуют ортогональный базис в соответствующем весовом пространстве Соболева. Получены точные оценки типа Маркова?Бернштейна
    Ключевые слова наилучшее приближение многочленами, ортогональные многочлены, полиномы Якоби, Лагерра и Эрмита, оценки Маркова?Бернштейна
    Название журнала Дифференциальные уравнения
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=110338
    Файлы ресурса 
    Название файла Размер (Мб) Формат  
    TOChNYE.OCENKI.APPROKSIMACII.POLINOMAMI_DU_2015.pdf 0,98 pdf посмотреть / скачать

    Полная запись метаданных