Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
НЕРАВЕНСТВА РЕЛЛИХА ДЛЯ ПОЛИГАРМОНИЧЕСКИХ ОПЕРАТОРОВ В ОБЛАСТЯХ НА ПЛОСКОСТИ
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2018
Языкрусский
  • Авхадиев Фарит Габидинович, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Авхадиев Ф.Г. Неравенства Реллиха для полигармонических операторов в областях на плоскости. Матем. сб., т. 209, №3 (2018), 4-33.
    Аннотация Для полигармонических операторов в плоских областях исследуются функционалы, значения которых определяются как точные константы в неравенствах Реллиха. Весовая функция выбрана как степень расстояния от точки до границы области. Получены оценки и критерий положительности этих констант для произвольных областей, найдены их точные значения для выпуклых областей, а также для областей, близких в определенном смысле к выпуклым. Рассмотрен также случай, когда весовая функция выбрана как степень коэффициента метрики Пуанкаре. Библиография: 28 названий.
    Ключевые слова неравенство Реллиха, полигармонический оператор, равномерно совершенное множество, метрика Пуанкаре.
    Название журнала Математический сборник
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=175685

    Полная запись метаданных