Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
SHARP HARDY CONSTANTS FOR ANNULI
Форма представленияСтатьи в зарубежных журналах и сборниках
Год публикации2018
Языканглийский
  • Авхадиев Фарит Габидинович, автор
  • Авхадиев Фарит Габидинович, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Avkhadiev F.G., Sharp Hardy constants for annuli// Journal of Mathematical Analysis and Applications. - 2018. - Vol. 466, issue 1, pp. 936--951 .
    Аннотация We consider the Hardy inequality in canonical doubly connected plane domains. For any annulus we determine sharp Hardy's constants in function of conformal modulus of the annulus.
    Ключевые слова Hardy inequality, conformal modulus, hypergeometric function, Rellich type inequality
    Название журнала Journal of Mathematical Analysis and Applications
    URL https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-85048730026&doi=10.1016%2fj.jmaa.2018.06.031&partnerID=40&md5=2009dbd2b2daa3a64bb88ad31c01d8a8
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=183093

    Полная запись метаданных