Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
RSS Ins Вконтакте twitter facebook
О НЕРАВЕНСТВАХ РЕЛЛИХА В ЕВКЛИДОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2018
Языкрусский
  • Авхадиев Фарит Габидинович, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Ф.Г. Авхадиев. О неравенствах Реллиха в евклидовом пространстве// Изв. вузов. Матем., № 8- (2018) - с. 83-87.
    Аннотация В областях евклидова пространства рассматриваютя интегральные неравенства, содержащие финитные функции и их лапласианы. Описаны семейства обласьей, для которых константы Реллиха обращаются в нуль. Получена полная версия неравенства Реллиха в пространстве размерности 4. Доказаны также новые одномерные интегральные неравенства для линейных комбинаций финитных функций и их производных первого и второго порядка.
    Ключевые слова оператор Лапласаб неравенство Реллиха, равномерно совершенное множество, ортонормированный базис на сфере, неравенство Харди
    Название журнала Известия высших учебных заведений. Математика
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=184755

    Полная запись метаданных