Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2025
Языкрусский
  • Федорова Светлана Владиславовна, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Федорова-Роблес С. Ничего не успеваю // Писатель года 2024: Национальная литературная премия «Писатель года« за 2024 год. М.: РСП, 2025. Книга 8. С.241-248.
    Аннотация юмористическая повесть на основе реальных событий, переживаемых автором. Рассказывается о том, как насыщена заботами и хлопотами повседневная жизнь русской женщины - Золушки, стремящейся успеть всё на свете для того, чтобы совесть её была чиста, а домочадцы люди и животные были в сытости, чистоте и уюте. По ходу изложения автор рассказывает так подробно о различных ситуациях, что можно эти её описания использовать в качестве руководства по кулинарии, по котоводству - заботе о домашних котиках. И, конечно, наша автор - кандидат биологических наук не может обойтись без познавательных нюансов в описании живой природы. По ходу изложения описывается и жизнь людей, с которыми она общается регулярно или только однажды - сейчас.
    Ключевые слова домашнее хозяйство, быт, домашние кошки, котята, кулинария, забота, повседневная жизнь, о речных рыбах, рыбные блюда, сайт авито, варенье из арбуза, золушка, просвещение, художественная литература.
    Название журнала Писатель года 2024: Национальная литературная премия "Писатель года"
    URL https://proza.ru/2024/07/13/1062?ysclid=mhyyx2np6c21010196
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=319622

    Полная запись метаданных