Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
О ПАРАМЕТРАХ ИССЛЕДОВАНИЯ И СКАНДИНАВСКОЙ МОДЕЛИ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ
Форма представленияСтатьи в российских журналах и сборниках
Год публикации2025
Языкрусский
  • Макаров Анатолий Николаевич, автор
  • Ерофеева Диана Дмитриевна, автор
  • Исламутдинова Зинфира Фаиловна, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Исламутдинова З., Ерофеева Д.Д., Макаров А.Н. О параметрах исследования и скандинавской модели качества жизни//Экономика и предпринимательство.- 2025.- №12(ч.1).- С.211-214.
    Аннотация В статье рассмотрены предпосылки появления понятия «качество жизни», рассматриваются существующие подходы к его изучению, приведена современная структура понятия, показаны характерные черты, индикаторы скандинавской модели качества жизни, представляющие интерес для других стран, в том числе, в государственном и муниципальном управлении в России.
    Ключевые слова качество жизни, интегральный подход, скандинавская модель, расширение человеческих возможностей
    Название журнала Экономика и предпринимательство
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=323056

    Полная запись метаданных