Казанский (Приволжский) федеральный университет, КФУ
КАЗАНСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
 
ЗАМЕТКИ К ФЕНОМЕНОЛОГИИ ВОПЛОЩЕНИЯ
Форма представленияРоссийские монографии
Год публикации2026
Языкрусский
  • Смирнов Николай Алексеевич, автор
  • Библиографическое описание на языке оригинала Смирнов Н.А. Заметки к феноменологии воплощения / Н.А. Смирнов. – Казань: Казанский федеральный университет, 2026. – 129 с.
    Аннотация В центре размышлений автора монографии – вопрос о возможности опыта как такового, о способности человека быть субъектом опыта (быть воплощенным, то есть, обладающим не только физическим телом, но живой, воспринимающей и чувствующей плотью). Эта тема является главным мотивом феноменологической философии и связывает в единый узел круг классических философских проблем – соотношения внутреннего и внешнего, явления и сущности, свободы и необходимости. На материале поэтической метафизики Бориса Пастернака, автор пытается дать общий эскиз неклассической, феноменологической онтологии.
    Ключевые слова Феноменология, русская религиозная философия, поэтическая онтология, воплощение
    Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на эту карточку https://repository.kpfu.ru/?p_id=324262
    Файлы ресурса 
    Название файла Размер (Мб) Формат  
    F_Smirnov_N.A._Zametki_k_fenomenologii_voploshheniya.pdf 1,06 pdf посмотреть / скачать

    Полная запись метаданных